Каа можно из Киргизии получить свидетельство о смерти мужа?

Добрый день! Я проживаю в г. Тюмень. Каа можно из Киргизии получить свидетельство о смерти мужа?

, Наталья, г. Москва
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Вам необходимо прийти в любое МФЦ с паспортом и свидетельством о браке и написать заявление о получении свидетельства о смерти мужа.

Между Россией и Киргизией есть специальное соглашение. МФЦ передаст через ЗАГС документы в соответствующий государственный орган в Киргизии. Они вышлют документ в Россию. При получении вам об этом скажут в МФЦ. Но забирать его нужно будет в ближайшем от МФЦ ЗАГСе.

Не забывайте ставить лайк. Удачи вам!

С уважением, Скиданов Алексей.

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, сколько времени это может занять, пока пришлют документ?

около 6 месяцев с момента принятия документов в МФЦ