Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Право на использование выбранного наименования и символики некоммерческой организации

Скажите пожалуйста, для регистрации, где я могу получить справку подтверждающую правомочия использования в наименовании некоммерческой организации выбранного наименования, символики и есть ли необходимость в такой справке при подаче пакета документов в юстицию?

(наименование и символика не имеют связи и совпадений с государственными структурами и политикой).

03 Апреля 2014, 10:14, вопрос №415572 Игнатий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Игнатий! 

    Дополнительные документы, подтверждающие правомочия на использование,  предоставляются в Минюст только  при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, либо символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования.

    Удачи Вам!

    07 Апреля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats