Право на использование выбранного наименования и символики некоммерческой организации

Скажите пожалуйста, для регистрации, где я могу получить справку подтверждающую правомочия использования в наименовании некоммерческой организации выбранного наименования, символики и есть ли необходимость в такой справке при подаче пакета документов в юстицию?

(наименование и символика не имеют связи и совпадений с государственными структурами и политикой).

, Игнатий, г. Омск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игнатий!

Дополнительные документы, подтверждающие правомочия на использование,  предоставляются в Минюст только  при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, либо символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования.

Удачи Вам!