Могу ли я стать матерью одиночкой и получать пособия?

Здравствуйте, я замужем, беременна 20 недель беременности. Хочу развестись с мужем и не вписывать его в графу отца. Могу ли я стать матерью одиночкой и получать пособия?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Могу ли я стать матерью одиночкой

 не сможете. Ребенка в любом случае «запишут» на бывшего мужа, если только Вы не установите отцовство другого мужчины.

получать пособия?

 Вы сможете в общем порядке, с учетом имущественной и денежной обеспеченности, при этом обязательно должны быть взысканы алименты с отца ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).