Какие мои действия, какие документы подтверждающие факт вреда здоровья
Добрый день, я владелец студии маникюра. Ко мне обратилась клиентка с претензией о нанесение вреда здоровью при оказании услуги маникюр. Какие мои действия , какие документы подтверждающие факт вреда здоровья. И как рассчитывать стоимость возмещения ущерба.
Клиент должен предоставить медицинское заключение, в котором будет указана причина возникновения повреждения , назначение лечения и стоимость предстоящего лечения . На этих основаниях компенсировать ущерб. Я верно понимаю ?
Добрый день.
В соответствии со ст. 14 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Исполнитель несет ответственность по возмещению вреда потребителю, в полном объеме.
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
В связи с этим потребитель может предъявлять документы. доказывающие размер причиненного ему вреда, связанного с оказанием некачественной услуги.
Клиент должен предоставить медицинское заключение, в котором будет указана причина возникновения повреждения, назначение лечения и стоимость предстоящего лечения .
Да, все верно, он может предоставить эти документы.
Расходы на лечение также подлежат возмещению, в соответствии со ст. 1085 ГК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/91af4162e318c86d6a17b1aa2b17a8ac6d8149fa/