Кто будет возмещать ущерб хозяйке так как я не видела кто именно разбил окно

Здравствуйте. Мне разбили окно с улицы. Я живу в арендованной комнате. Кто будет возмещать ущерб хозяйке так как я не видела кто именно разбил окно. Но в тот день приходил мой бывший ухажёр стучался в дверь когда меня не было пьяный.

, Хорагай, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 616 ГК РФ, вы как арендатор обязана поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счёт текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Если порча или гибель произошли не по вашей вине, а из-за действий непреодолимой силы или третьих лиц, личности которых невозможно установить, то ему не придётся возмещать причинённый ущерб.

В случае, когда известно, какие лица причинили ущерб имуществу, то вы как арендатор компенсируете причинённый вред арендодателю, а сама уже в порядке регресса требуете эту компенсацию с виновников произошедшего, — вашего жениха.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По данному факту обращайтесь с заявлением в полицию, если договор аренды у вас имеется.Все же предпочительнее, чтобы   обращалась  в полицию собственник жилья по факту повреждения имущества.Полиция опросит соседей, возможно сделает осмотр видеонаблюденияи установит причастное лицо.Если даже в возбуждении дела откажут, ущерб  сможете взыскать в порядке гражданского судопроизводства

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович