Как купить велосипед с незаполненными документами?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, продажа велосипеда без вписанного в паспорт номера рамы является законной? Как купить велосипед с незаполненными документами? Прикрепил документы, которые есть.

  • QIP Shot - Screen 3669
    .png
  • QIP Shot - Screen 3670
    .png
, Александр, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятна суть вопроса.

Паспорт заполняется продавцом.

Если Вам наоборот не нужно заполнение паспорта, то так об этом и заявите продавцу.

Но и гарантия Вам предоставлена не будет.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.

Александр
Клиент, г. Москва
Первый вопрос. Законна ли такая продажа магазином без заполненных документов.Второй. Как мне теперь купить у знакомого велосипед, если в документах не прописан номер рамы? Ведь под такие документы можно любой велосипед «впихнуть».

Это, может быть, неправильно, но к законности не имеет отношения.

Незаконным был бы отказ их заполнить.

Ну как, берешь и покупаешь.

У большинства велосипедов вовсе номеров рамы нет.

У части документы утеряны.