Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли созаемщик прописаться в квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли созаемщик прописаться в квартире. Квартира в ипотеки, приобретали вместе, но не в браке.

, Алена, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Если квартира приобретена в общую долевую собственность, и созаемщик является одним из собственников квартиры, то он вправе зарегистрироваться в ней по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».