Может ли участник СВО или его родственник вернуть водительское удостоверение если решение прав

, Светлана, г. Иркутск
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На данный момент внесен проект поправок по которому ваш супруг на время нахождения на СВО вправе пользоваться ВУ для выполнения задач службы. Но по возвращению его ожидает стандартная процедура — сдача ВУ в органы ГИБДД, ожидание окончания срока лишения права использовать ВУ в соответствие с судебным решением, получить мед справку, сдать теорию в ГИБДД и только тогда получить ВУ на руки.

На данный момент до сих пор действуют стандартные правила: лишение и восстановление на общих условиях.

Кто бы что ни говорил, но прав его лишат. Практика жесткая и однозначна. Не тратьте время и особенно деньги.