8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если одному из членов семьи есть дарственное жилье, влияет ли это каким-то образом на получение очередного жилья?

Муж бывший военнослужащий стоит на очереди на квартиру на себя и членов семьи! Если одному из членов семьи есть дарственное жилье , влияет ли это каким-то образом на получение очередного жилья ? Не исключается ли этот член семьи из очередного жилья! Спасибо

, Виктория, г. Калуга
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! 

Если жильё по дарственной зарегистрировано в установленном порядке то влияет. 

В соответствии с приказом МО РФ 222 от 2023 г. квадратура полагаемого жилья уменьшается на количество квадратных метров жилого помещения, имеющегося в собственности у военнослужащего или у членов его семьи. 

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Влияет ли это как-то на дело по алиментам?
Я подала иск на алименты на мужа будучи в браке. До решения суда по алиментам нас уже развели ! Влияет ли это как-то на дело по алиментам ?
, вопрос №4154382, Рыжая Бестия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Как то закон противоречив, вроде бы поддержка всех семей, но
Добрый день. Муж военный. 49 лет выслуга более 25 лет. Претендует на получение субсидии, состав семьи двое взрослых и двое детей 15 и 13 лет. В 2012 году купили квартиру на мат капитал. Муж на тот момент был уволен в связи с реформами. В 2016 восстановился, а в 2017 году мы оформили полностью на детей квартиру договором дарения. Вопрос... Влияет ли покупка квартиры за мат капитал на получение субсидии. Как то закон противоречив, вроде бы поддержка всех семей, но.... Если есть возможность не учитывать метры, тогда на основании каких документов.
, вопрос №4154028, Елена Петровна, г. Серафимович
1300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Стоил ли делать какую-то независимую оценку повреждений?
Здравствуйте, произошло ДТП, виновник - второй водитель. У нас у обоих ОСАГО, но у меня есть еще КАСКО. Мой автомобиль - OMODA S5, 2013 г.в. По какой страховке лучше восстановить автомобиль - ОСАГО или КАСКО? Я так понимаю, что время обращения по ОСАГО ограничено. Что, если мне по каким-то причинам откажут в КАСКО? Я не смогу восстанвоить машину по ОСАГО? Могу ли я рассчитывать на компенсацию по УТС (утеря товарной стоимости), если до этого на машине уже была царапина? Стоил ли делать какую-то независимую оценку повреждений? Увеличиться ли для меня в дальнейшем стоимость полиса КАСКО или ОСАГО, если не я виновник аварии?
, вопрос №4153695, Александр, г. Москва
Военное право
Или одни и те же будут отдуваться за всех?
Здравствуйте. У меня брат заключил контракт на 1 год. Мы думали что через год, если все нормально он будет дома. Сегодня прочли, что это ловушка и прийдёт он домой только после окончания войны, эскалация которой только нарастает. Контракт по истечении срока автоматически продлевается и увольнение только в крайних, исключительных случаях. Зачем тогда в контракте обозначен срок службы 1 год, если это не соблюдается ?! Это же обман, насилие над личностью, уничтожение и увечья военнослужащих помимо воли их и членов их семей ! Это полное нарушение прав человека ! Может быть дети и внуки членов правительства и думы пойдут повоюют и подождут приказа Путина о прекращении боевых действий ?! Или одни и те же будут отдуваться за всех ?!
, вопрос №4153533, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня имеется просроченная задолженность по микрозайму, может ли МФО звонить родственникам
Здравствуйте, у меня имеется просроченная задолженность по микрозайму , может ли МФО звонить родственникам , хотя я была с сотрудником МФО на связи , оглашать сумму долга , а так же писать о том , что они сделали каким-то образом выписку по моим счётам и озвучивать мой доход в месяц и год ? Планирую послоностью закрыть заложенность , получить справку о закрытии долга ,а далее обратится в суд , ведь они разгласили мои данные ! Есть ли смысл в этом ?
, вопрос №4153358, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2024