Мой сын и его друг 14 лет избили мальчика тоже 14 лет, у него сотрясение мозга побои по всему телу, что грозит моему сыну, на учете не стоит, не привлекался

, Марина, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112)

Если мальчику причинен средней тяжести или тяжкий вред здоровью, то грозит уголовная ответственность по ст. 111 или 112 УК РФ.

Если легкий ( что менее вероятно с учетом сотрясение мозга) постановка на учет.  Вред здоровью установит судебно медицинская экспертиза.