Бывший супруг начал заниматься процедурой банкротства и просит не подавать на алименты на общего ребёнка, просит подать после того как он закончит с этой процедурой, какие риски для меня и ребёнка?

Бывший супруг начал заниматься процедурой банкротства и просит не подавать на алименты на общего ребёнка , просит подать после того как он закончит с этой процедурой , какие риски для меня и ребёнка?

, Ирина, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Алименты это денежные средства на содержание несовершеннолетних детей. Алиментные обязательства не списываются при банкротстве, не входят в конкурсную массу.
Вероятнее  всего бывший супруг таким образом откладывает процесс выплаты алиментов.

Если Вам помог мой ответ, буду очень благодарна за оценку!

Если понадобится дополнительная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться в личный чат. По правилам сайта такие услуги платные.

Всего доброго!