Я сделал справку после лишения прав

Я сделал справку после лишения прав. Сколько она действует?

, Руслан, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Вопрос о сроке действия медицинской справки после лишения водительских прав регулируется законодательством Российской Федерации. В частности, этот вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 “Об утверждении Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств и кандидатов в водители транспортных средств”.

Согласно этому документу, медицинская справка для водителей транспортных средств, включая тех, кто восстанавливает свои права после лишения, действует в течение одного года с момента ее выдачи. Это означает, что если вы получили медицинскую справку после лишения водительских прав, она будет действительна на протяжении 12 месяцев.

Важно также отметить, что при восстановлении водительских прав после лишения, вам необходимо представить действующую медицинскую справку в органы ГИБДД. Если справка была получена более года назад, вам потребуется пройти медицинское освидетельствование заново и получить новую справку.

Таким образом, срок действия вашей медицинской справки после лишения прав составляет один год. По истечении этого срока необходимо будет получить новую справку, если она потребуется для восстановления водительских прав или иных целей.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в других юридических аспектах, пожалуйста, обращайтесь.