8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: нужно ли составлять договор найма?

Родители мать и отец прописаны в квартире, где мы - дочь и зять являемся собственниками квартиры, но в ней не прописаны. Мать с отцом - пенсионеры. Пенсия маленькая, хотят подать на субсидии на квартиру.

Вопрос: нужно ли составлять договор найма?

, Оксана, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск
рейтинг 7.1

Оксана, добрый день.

Данный вопрос регулируется ст. 159 ЖК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/65847e56a3ea5c739de751f60de4523ad97fcdb1/

Из этой статьи, следует, что:

2. Право на субсидии имеют граждане:

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

Таким образом наличие договора найма будет являться обязательным.

Для более подробной консультации по этому вопросу можете обратиться в СФР.

При возникновении вопросов обращайтесь.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли получать на это разрешение (дом-2 фото)
Доброго времени суток! Хотим установить кошачий балкон (пример-1 фото) на окно в комнате ,в многоквартирном доме Возник вопрос, будет ли это нарушением закона об изменение фасада здания? Нужно ли получать на это разрешение (дом-2 фото)
, вопрос №4154579, Наргиза, г. Набережные Челны
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос, могу ли я законно попросить товарища Х перестать продавать мой товар на территории России?
Я привожу товар с завода в Китае. С КИтайцами подписан договор, что этот товар они изготавливают и продают только мне в Россию, но у себя в Китае они его свободно продают. Какой-то предприниматель из России, назовем его "Х" нашел мой товар на китайском сайте 1688 и купил оптом для продажи в России. Вопрос, могу ли я законно попросить товарища Х перестать продавать мой товар на территории России? Может быть мне нужно сделать какие-то документы на мой товар дополнительно сделать (патент или как еще это может называться)?
, вопрос №4153135, Арина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли оформить договор дарения квартиры на близкого родственника, если квартира еще никем не оформлена в право собственности и из документов пока только ДДУ2
Купила квартиру в ипотеку в сентябре 2023 года, в июне 2024 года ипотека была полностью погашена, а дом пока только введен в эксплуатацию и квартира ни на кого еще не оформлена, на данный момент из документов имеется только лишь договор долевого участия 1. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры от моего имени, если оформить договор дарения на близкого родственника и право собственности будет принадлежать близкому родственнику, а не мне? 2. Можно ли оформить договор дарения квартиры на близкого родственника, если квартира еще никем не оформлена в право собственности и из документов пока только ДДУ? 3. С какого момента в такой ситуации можно подавать документы на получения налогового вычета и какие документы нужно будет предоставить при условии, что квартира уже будет оформлена на другого человека(при условии, что получение налогового вычета после дарения квартиры близкому родственнику возможно)?
, вопрос №4153649, Алина, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли прописать, что прошу списать долг и пени свыше 3-х лет за сроком давности
Владею небольшой долей в квартире одновременно с дальними родственниками. Проживаю и зарегистрирована совсем в другом месте, про родственников ничего не знаю. Недавно получила судебный приказ на взыскание платы за тепло солидарно с другими дольщиками. Приказ отменила. Так узнала о задолженности, оказывается жильцы ничего не платят за квартиру последние много лет. Хочу направить заявления в компанию, предоставляющую услугу по теплоснабжению, о выделении отдельного лицевого счета с указанием текущего места жительства для направления квитанций. Переживаю, что в ответ мне прилетит не только разделение, но и требование об уплате накопившегося долга. Несколько лет назад другой дольщик обращался в суд с требованием перевести эту квартиру из совместной долевой собственности в общую долевую собственность с определением долей и с требованием к ЖКС на основании этого разделить счета. Суд удовлетворил оба требования. Вопросы: Нужно ли к заявлению к теплоснабжающей приложить упомянутое решение суда в виде информирования, что давно уже определены доли и я материально отвечаю только за свою, а не солидарно с остальными за всё. В какой формулировке тогда. Нужно ли прописать, что прошу списать долг и пени свыше 3-х лет за сроком давности. Или просто подать заявление о разделении лицевого счета с адресом для квитанций и если в ответ придет требование, которое меня не устроит, то идти с возражением в суд?
, вопрос №4152833, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Нужно ли ставить его на учет в Москве, где это происходит?
Добрый день! Гражданин Индии приехал в Россию в Новосибирск по приглашению Иванова А.А. на 2 месяца. Иностранец хочет остаток отпуска провести в Москве 14-16 дней и улететь домой в Индию так же из Москвы. Вопрос 1. Может ли иностранец улететь из Москвы, если приглашение было оформлено в Новосибирск? Нужно ли в Новосибирске уведомлять какие-то органы? Вопрос 2. Нужно ли ставить его на учет в Москве, где это происходит? В МФЦ?
, вопрос №4152700, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2024