Вопрос: нужно ли составлять договор найма?

Родители мать и отец прописаны в квартире, где мы - дочь и зять являемся собственниками квартиры, но в ней не прописаны. Мать с отцом - пенсионеры. Пенсия маленькая, хотят подать на субсидии на квартиру.

Вопрос: нужно ли составлять договор найма?

, Оксана, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Оксана, добрый день.

Данный вопрос регулируется ст. 159 ЖК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/65847e56a3ea5c739de751f60de4523ad97fcdb1/

Из этой статьи, следует, что:

2. Право на субсидии имеют граждане:

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

Таким образом наличие договора найма будет являться обязательным.

Для более подробной консультации по этому вопросу можете обратиться в СФР.

При возникновении вопросов обращайтесь.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо