Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не пропадет ли отпуск?

Добрый день. Работаю в одной компании. В начале февраля у меня запланирован ежегодный отпуск. Однако я решил уволиться. Если я сейчас напишу заявление об увольнении, то не пропадет ли мой отпуск? И могут ли засчитать эти 2 недели отпуска за 2 недели отработки?

29 Января 2013, 11:06, вопрос №41552 Ильнар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Следует отметить, что продолжительность неиспользованного запланированного на февраль отпуска будет рассчитываться пропорционально отработанному времени.

    29 Января 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас, Александр. Однако, если честно, не совсем понятен этот момент: "По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением ". Я могу какое-то еще заявление написать?

    29 Января 2013, 11:28
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в соответствии с частью 2 ст 127 ТК РФ работодатель по письменному заявлению работника, намеревающегося расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, при наличии возможности предоставляет ему неиспользованные отпуска с последующим увольнением. В этом случае работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную Трудовым кодексом Российской Федерации (в частности, его статьями 84.1, 136 и 140) обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.

    Понятия "Отработка" вообще не существует в кадровом делопроизводстве, есть понятие, уведомление за 2 недели вашего работодателя о Вашем намерении уволится. Вы должны написать заявление за 2 недели до вашего увольнения, вне зависимости от того будете ли Вы в отпуске или на больничном.

    Удачи!

    29 Января 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Т.е. Вы пишите заявление прошу предоставить отпуск с последующим увольнением.

    29 Января 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Теперь понятно.

    29 Января 2013, 11:32
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В заявлении на увольнение Вы должны указать, что просите предоставить неиспользованный отпуск с последующим увольнением

    29 Января 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А ничего страшного, что я уже написал заявление на отпуск? Я смогу, значит, его переписать?

    29 Января 2013, 11:33
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    необходимое новое заявление

    29 Января 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все, я Вас понял. Благодарю за консультацию, Снежана.

    29 Января 2013, 11:36
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Конечно

    29 Января 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И Вам спасибо за консультацию, Александр!

    29 Января 2013, 11:36

    Уточнение клиента

    Прошу прощения, но появился еще вопрос: а могу ли я сделать так, чтобы последний день этих двух недель "наступил" раньше, чем последний день отпуска? Или последний день отпуска обязательно должен быть последним днем работы?

    29 Января 2013, 12:50
stats