8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте в бюро кредитных историй написано Текущая задолженность

Здравствуйте, в бюро кредитных историй написано Текущая задолженность: 800000

И ниже Просроченная задолженность: 500000

Как это понимать? Это плюсуется или общий долг 800? Хочу понять подавать мне на банкротство или попробовать выплатить

, Егор, г. Воронеж
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваш вопрос касается интерпретации данных из бюро кредитных историй и принятия решения относительно финансовой стратегии.

Информация о “Текущей задолженности” и “Просроченной задолженности” трактуется следующим образом: “Текущая задолженность” — это общая сумма долга, которую вы должны на данный момент. В вашу текущую задолженность включаются все ваши долги, в том числе и просроченные. Таким образом, “Просроченная задолженность” в 500000 рублей уже входит в общую сумму “Текущей задолженности” в 800000 рублей. Это означает, что ваш общий долг составляет 800000 рублей, а из этой суммы 500000 рублей уже просрочены.

Теперь о возможных действиях. Подача на банкротство или попытка выплаты задолженности зависят от ваших финансовых возможностей и текущей ситуации. Согласно Федеральному закону “О несостоятельности (банкротстве)” от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ, если вы не в состоянии выполнить свои обязательства по долгам, банкротство может быть выходом, однако оно имеет свои последствия и требования, включая определенную процедуру и временные рамки.

В случае если вы считаете, что сможете постепенно выплатить долг, следует рассмотреть возможность реструктуризации задолженности. Это может включать переговоры с кредиторами для получения более благоприятных условий выплаты.

Рекомендую обратиться за детальной консультацией к специалисту по банкротству или финансовому консультанту, чтобы оценить все риски и выбрать наиболее подходящий вариант для вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, какая задолженность должна образоваться по алиментам, чтобы я обратилась к судебным приставам?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая задолженность должна образоваться по алиментам, чтобы я обратилась к судебным приставам ?
, вопрос №4171452, Юля, г. Москва
Исполнительное производство
В июне 2024 года приходит судебный приказ о взыскание задолженности в пользу ООО "ПКО Феникс" задолженность по
Здравствуйте. В сентябре 2006 года был оформлен кредит в ЗАО Банк "Русский Стандарт". Кредит платить не смогла. Банк подал в суд в марте 2022 года. Я отменила судебный приказ в связи с истечением срока исковой давности в августе 2022 года. В июне 2024 года приходит судебный приказ о взыскание задолженности в пользу ООО "ПКО Феникс" задолженность по по кредитному договору заключённому в сентябре 2006 года между ЗАО Банк "Русский Стандарт" за период с сентября 2006 года по сентябрь 2022 года. Разъясните пожалуйста ситуацию, судебный приказ отменён, причем тут Феникс, если кредит был в Банке Русский Стандарт, что делать?
, вопрос №4170785, Екатерина, г. Кировск
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня в кредитной истории появился кредит который я не брал ИП Корнилов, куда можно обратиться
Здравствуйте у меня в кредитной истории появился кредит который я не брал ИП Корнилов , куда можно обратиться
, вопрос №4169677, Чаян, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я вчера увидела свой кредитный отчёт, и в ООО Бутик Финансовых решений (россденьги)
Здравствуйте, я вчера увидела свой кредитный отчёт, и в ООО Бутик Финансовых решений (россденьги). У меня долг три тысячи, как мне его погасить, если восемнадцатого года его закрыли. Мне нужно для кредитной истории. Подскажите пожалуйста как быть.
, вопрос №4169647, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2024