Здравствуйте, хочу поступить на дистанционное обучение, нужно проверить договор и организацию, не мошенники ли?

Здравствуйте,хочу поступить на дистанционное обучение,нужно проверить договор и организацию ,не мошенники ли?

, Рафаэль, г. Самара
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Рафаэль, добрый день.

В целом Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий является допустимой в Российской Федерации — ст. 16 ФЗ Об образовании в Российской Федерации.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/9ab9b85e5291f25d6986b5301ab79c23f0055ca4/

Рекомендую Вам проверить наличие лицензии и аккредитации у Вашего образовательного учреждения.

Если лицензия имеется, а образовательная программа аккредитована, то Вы можете заключать договор с данным образовательным учреждением.

При возникновении вопросов обращайтесь.