Подписал контракт, находимся пока на полигоне, могу ли я отказаться от контракта если ещё не поступил в часть?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Если контракт не подписан должностными лицами МО РФ — то можете. Но скорее всего он уже подписан, иначе бы вам не доверили оружие.

В этом случае вы можете только уволиться, и то при наличии исключительных причин, согласно указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».