Взял в жены девушку с ребенком, бывший муж лишён родительских прав и не выплачивал алиме

Взял в жены девушку с ребенком, бывший муж лишён родительских прав и не выплачивал алиме. Спустя 10 лет мы развелись, могу ли Я потребовать с нее компенсацию за содержания не своего ребенка ?

Уточнение от клиента
Не требует ответа, вопрос снят
, Миша, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Миша!

Увы, но потребовать с женщины компенсацию за содержание не своего ребенка в течение 10 лет Вы не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».