Здравствуйте, я приобретала квартиру до заключения брака, но уже в браке квартира попала под переселение ветхого жилья, имеет ли права муж на новую квартиру, квартира передана по ДДУ

Здравствуйте, я приобретала квартиру до заключения брака, но уже в браке квартира попала под переселение ветхого жилья,имеет ли права муж на новую квартиру, квартира передана по ДДУ

, Елена, г. Пермь
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно ст. 36 СКРФ,  Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если Вам предоставили квартиру взамен аварийного жилья, без каких либо доплат, безвозмездно, то это только ваша собственность.

Если Вам помог мой ответ, буду очень благодарна за оценку!

Если Вам понадобится дополнительная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться в личный чат. По правилам сайта такие услуги платные.

Всего доброго!