8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я покупаю детскую порнографию, грозит ли мне ответственность, не юр.лицо(спор с другом)

Если я покупаю детскую порнографию,грозит ли мне ответственность , не юр.лицо(спор с другом)

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Илья!

Да, такое возможно по правилам статьи 242.1 Уголовного Кодекса РФ, но при доказанности определённых целей:

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Буду ли я не годен к срочной службе из-за операции, или плечо должно вылетать 3 и более раз в год?
Буду ли я не годен к срочной службе из-за операции, или плечо должно вылетать 3 и более раз в год? Здравствуйте. Я запутался в перечни болезней военкомата. У меня 3 года назад была операция на плечевой сустав ( разрыв суставной губы). И с тех пор у меня плечо больше не вылетало. Вопрос вот в чем. Буду ли я не годен к срочной службе из-за операции, или плечо должно вылетать 3 и более раз в год? Уточнение. Я просто учусь в ВУЗе, уже брал 1 Академ.Но по семейным обстоятельствам я хочу взять второй раз, но в таком случае я лишусь отсрочки. Хотелось бы понимать, буду ли я годен или по здоровью смогу не идти
, вопрос №4152626, Николай, г. Новосибирск
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, если человек взял деньги в Займы и не отдаёт, можно ли это квалифицировать как мошеннические действия и подать в суд?
Добрый день, скажите пожалуйста, если человек взял деньги в Займы и не отдаёт, можно ли это квалифицировать как мошеннические действия и подать в суд?
, вопрос №4152464, Наталья, г. Назарово
686 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Подскажите, пожалуйста, возможна ли ответственность за приобретение диплома о высшем образовании без его использования?
Подскажите, пожалуйста, возможна ли ответственность за приобретение диплома о высшем образовании без его использования?
, вопрос №4152076, Timon, г. Москва
Право собственности
Вопрос: может ли она не выписываться из этой квартиры?
Квартира находится в долевой собственности у трёх человек (мать и 2 сына), доли равные, по 1/3. Мать хочет подарить свою долю младшему сыну. Вопрос : может ли она не выписываться из этой квартиры? Второй сын алкоголик и может вообще не знать о сделке дарения.
, вопрос №4151553, Нина, г. Москва
ЖКХ
Добрый день, могу ли я не платить за капитальный ремонт, что в квитанции пишеться как отдельная плата как фонд
Добрый день, могу ли я не платить за капитальный ремонт ,что в квитанции пишеться как отдельная плата как фонд не комерческой организации ремонта общего имущества в многоквартирных домах,если с ними не составляли договор.
, вопрос №4151178, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024