Если я покупаю детскую порнографию, грозит ли мне ответственность, не юр.лицо(спор с другом)

Если я покупаю детскую порнографию,грозит ли мне ответственность , не юр.лицо(спор с другом)

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Да, такое возможно по правилам статьи 242.1 Уголовного Кодекса РФ, но при доказанности определённых целей:

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!