Получил множественные осколочные ранения обеих ног, в левой руке 3 осколка, и лицо

Здравствуйте. Получил множественные осколочные ранения обеих ног, в левой руке 3 осколка, и лицо. Положен ли отпуск?

, Беслан, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Положен ли вам отпуск может решить военно-врачебная комиссия, которая должна освидетельствовать Вас после проведения лечебных процедур. При этом, вполне очевидно, что при тех признаках, что вы указали должны освидетельствовать на категорию Г (временно не годен к военной службе), что я является отпуском по болезни. Но, повторюсь, всё индивидуально.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Беслан!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!