Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение издержек днк экспертизы

Здравствуйте. Был суд на возмещение издержек за днк экспертизу. Суд определил в мою пользу. Но ответчику не были установлены сроки на выплату денег. Спустя какое время я имею право подать повторное заявление в суд в случае неуплаты ответчиком суммы?

03 Апреля 2014, 08:38, вопрос №415463 Вера Кежаева, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Вера.

    Повторно подавать заявление не нужно. Получите исполнительный лист и предъявите его приставам. Они займутся принудительным исполнением, если должник не оплатит добровольно.

    03 Апреля 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в течении какого срока должна быть выплачена сумма?

    03 Апреля 2014, 09:32
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А в течении какого срока должна быть выплачена сумма?

     По закону — 2 месяца дается на исполнение. Но тут уж все зависит от того как усердно будет работать пристав и сколько у должника имущества.

    03 Апреля 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Исполнительный лист сразу можно отнести приставам? Или подождать 2 месяца?

    03 Апреля 2014, 09:38
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Исполнительный лист сразу можно отнести приставам? Или подождать 2 месяца?

    несите сразу, как получите

    03 Апреля 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats