Приговороли к 6 годам колонии поселения не явился в срок Беаю

Приговороли к 6 годам колонии поселения, не явился в срок. Беаю уже более года скажите при таком раскладе есть какие-то шансы на Удо?

, Виктрр,
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае вы подлежите принудительному отправлению в колонию поселение.

Скорее всего вас уже объявили в розыск.

Вам необходимо добровольно явиться в отдел полиции или в службу исполнения наказания и объяснить что-то...

Тогда призрачный шанс на сохранение права условно-досрочного освобождения сохраняется.

Срок давности не прекращается если вы в бегах, после того как вас арестуют срок давности начнет только течь. + могут добавить к сроку или изменить на общий режим.

Оно вам надо?

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

При таких вводных о каком УДО может идти речь, если срок даже не начал течь?

Ну и кроме того,

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.