Мой отец сидел в тюрьме Могу ли я получить высшее образование и стать юристом

Мой отец сидел в тюрьме

Могу ли я получить высшее образование и стать юристом

, Акмарал, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Акмарал, ваше желание получить высшее образование и стать юристом совершенно не зависит от того, что ваш отец сидел в тюрьме. Важно ваше личное стремление, способности и упорство.

Для поступления в вуз и успешного обучения вам нужно будет:
1. Закончить школу и сдать ЕГЭ.
2. Поступить в юридический факультет выбранного университета.
3. Успешно пройти обучение и защитить диплом.
4. Сдать квалификационный экзамен и получить статус адвоката (если вы хотите стать адвокатом).

Не забывайте также о том, что важны и моральные качества, которые помогут вам в карьере юриста. Ваша личная ситуация не должна влиять на вашу возможность получения образования и достижения профессиональных целей.

Удачи вам в вашем стремлении!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения высшего юридического образования судимость отца значения не имеет.

При судимости отца вы не сможете попасть работать в прокуратуру, в судебные органы.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Акмарал, Акмарал, г. Москва!

Мой отец сидел в тюрьме

Могу ли я получить высшее образование и стать юристом

Сын и вообще его дети не отвечают за действия своего родителя — отца. Наличие судимости, или нахождение в исправительном учреждении колонии у Вашего отца не является препятствием для поступления в образовательное учреждение на юридическую специальность. И при поступлении на работу в прокуратуру или суд не имеет значение судимость отца. только Ваша судимость будет учитываться.