Я приобретал наркотические средства у человека при личной встрече

Я приобретал наркотические средства у человека при личной встрече. По стечению обстоятельств мой телефон попал к сотрудникам ФСБ, я принял предложение о помощи в оперативно следственном мероприятии, но по итогу у нас ничего не вышло. Могут ли меня привлечь к ответственности за то что я раньше покупал наркотические средства

, Максим, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! При решении вопроса об уголовном преследовании Вас нужен еще и предмет — наркотики, их вес.