8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы узнать с точки зрения закона насколько вероятно, что я попаду на СВО, если я заключу военный контракт

Здравствуйте. Хотел бы узнать с точки зрения закона насколько вероятно, что я попаду на СВО, если я заключу военный контракт. Я ранее не служил. Хотел заменить 1 год срочной службы на 2 года по контракту. Вот в связи с этим и возник вопрос разузнать как с точки зрения закона регулируется все это дело. Также хотелось бы узнать есть законное право отказаться на контракте от СВО. Спасибо заранее за ответ

, Максим Самойлов, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Максим!

Полагаю, что вероятность этого весьма высока, командование будет иметь возможность использовать Вас на военной службе по своему усмотрению в интересах службы, отказаться от исполнения приказа военнослужащий не имеет права под страхом привлечения к уголовной ответственности. Расторгнуть контракт по окончании срока его действия (если мобилизация будет продолжаться) Вы не сможете, контракты автоматически продлеваются на период мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Хотел бы узнать, как возможно легализовать данную деятельность на примере СберПервого (ип, физ лицо 3ндфл
Здравствуйте, занимаюсь p2p торговлей на бирже bybit. Хотел бы узнать, как возможно легализовать данную деятельность на примере СберПервого (ип, физ лицо 3ндфл, выписки с бирж, как понимать конда подавать декларацию, как оперативно снимать 115 фз с личной карты и прочие вопросы данного характера) 18:40 Есть кейсы людей, которые работают по личному СберПервому и платят налоги, но нет информации каким образом они платят налоги(как физ лицо по обычной 3ндфл или как ИП) и каким образом они оперативно снимают неизбежные блокировки по 115 ФЗ, отправляя и принимая по 10 млн рублей в сутки
, вопрос №4152458, Клиент, г. Самара
Военное право
Здравствуйте хотела бы узнать у меня муж подписал контракт на сво может ли он его расторгнуть досрочно так как у нас маленький ребёнок и я совсем одна
Здравствуйте хотела бы узнать у меня муж подписал контракт на сво может ли он его расторгнуть досрочно так как у нас маленький ребёнок и я совсем одна
, вопрос №4151959, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, я действующий военнослужащий, у меня закончился контракт и в апреле находясь на сво, я подписал новый контракт Положена ли мне единоразовая выплата?
Добрый день , я действующий военнослужащий , у меня закончился контракт и в апреле находясь на сво , я подписал новый контракт Положена ли мне единоразовая выплата?
, вопрос №4151860, Алексей, г. Москва
Все
Есть высшие образование - техническое так же имеется военная
Есть высшие образование - техническое, так же имеется военная специальность и звание офицера, полученная после обучения в военном учебном центре при университете, состою в запасе, хотел бы узнать при заключении контракта с ВС РФ на какой срок я могу подписать контракт
, вопрос №4151305, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Хотел бы заключить контракт на год, но не служил, это реально?
Хотел бы заключить контракт на год,но не служил, это реально?
, вопрос №4151290, Георгий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.06.2024