Теперь когда пришло время зарплаты, бухгалтерия пишет, что он не устроен на работу, номер отдела кадров не дают

Добрый день. Супруга устраивали на работу передним числом, аж за месяц, он сдал нужные документы, 3 заявления написал, как полагается всё. Теперь когда пришло время зарплаты, бухгалтерия пишет, что он не устроен на работу, номер отдела кадров не дают. Прислали выписку, там расписана его зарплата. Приписали вычет за ремонт 27 000,которого не было, пока муж на данной машине работал. Аванса он тоже не получал! Полтора месяца ни копейки он не принес домой, нам нечем за жилье платить. Как быть?

, Юля, г. Ростов-на-Дону
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Для решения данной ситуации, вам следует предпринять следующие шаги:

Получение документации и уточнение информации:

Попросите у супруга копии всех документов, которые он подавал при устройстве на работу (заявления, копию трудового договора, приказ о приеме на работу и т.д.).
Уточните у бухгалтерии или отдела кадров, какие документы и информацию они имеют о вашем супруге. Попросите объяснить, почему возникла ситуация, что он не устроен на работу.
Письменное обращение и запрос о выплате зарплаты:

Напишите письменное обращение в бухгалтерию или кадровую службу с просьбой разъяснить ситуацию и выяснить причины задержки выплаты заработной платы.
Укажите все факты, которые вы указали (оформление на работу, отсутствие авансов, необоснованный вычет за ремонт и т.д.) и требуйте немедленного решения вопроса с выплатой задолженности.
Обращение в инспекцию труда или юридическую консультацию:

В случае, если бухгалтерия или отдел кадров не реагируют на ваши запросы или не предоставляют разумные объяснения, обратитесь в местную инспекцию труда для защиты своих трудовых прав.
Рассмотрите возможность консультации с юристом, который специализируется на трудовом праве. Юрист поможет оценить ситуацию, выявить нарушения прав вашего супруга и предложить дальнейшие действия.
Сбор доказательств:

Сохраняйте все письменные документы (в том числе электронные письма и сообщения), которые подтверждают ваше обращение и ответы со стороны работодателя или его представителей.
Соберите любые другие доказательства, такие как свидетельства коллег или других сотрудников о том, что ваш супруг действительно работал на предприятии.
Делая эти шаги, вы сможете защитить интересы вашей семьи и добиться разрешения данной неприятной ситуации.