Если человек пошел служить по контракту добровольцем и прослужил год как указано было всконтракте, приехав в отпуск не хочет больше ехать, что будет за это, контракт по сути на год
Если человек пошел служить по контракту добровольцем и прослужил год как указано было всконтракте,приехав в отпуск не хочет больше ехать,что будет за это,контракт по сути на год
Если человек, заключивший контракт на военную службу по добровольной профессиональной службе (контракту), прослужил год, как указано в контракте, он обычно обязан выполнить все условия, предусмотренные контрактом. Одним из таких условий может быть и возвращение к службе после отпуска.
Если человек отказывается продолжать службу после отпуска, это может рассматриваться как нарушение контрактных обязательств. Последствия такого нарушения зависят от конкретных условий контракта, внутренних дисциплинарных норм вооруженных сил, а также регулирования военной службы законодательством Российской Федерации.
Обычно в таких случаях возможны следующие последствия:
Дисциплинарные меры: В соответствии с военной дисциплиной, за нарушение контрактных обязательств могут быть применены дисциплинарные меры, такие как выговор или порицание.
Материальная ответственность: Возможно, в соответствии с условиями контракта, человек будет обязан возместить убытки или выплатить штрафы за досрочное расторжение контракта.
Административные или уголовные последствия: В случае серьезных нарушений или игнорирования законных требований может быть применено административное или уголовное преследование в зависимости от характера нарушения.
Для точного понимания последствий отказа продолжать службу необходимо обращаться к конкретным условиям контракта, консультироваться с юристом или представителями военного командования, чтобы узнать права и обязанности сторон в данной ситуации.