Есть у кого-то реальная практика и советы как отключить/расторгнуть договор?

Наше предприятие является абонентом по электроснабжению от снабжающей организации. На соседнем земельном участке стоит здание соседей, с которыми мы заключили субабонентский договор на поставку электроэнергии, по которому мы поставляем субабоненту электроэнергию и +15% сверху. Все трое - юридические лица. Это было еще в далеком 2011 году. Согласование на подключение субабонента получено НЕ было от ЭСО. На сегодняшний день необходимо отключить этого субабонента, но отключать сегодня нельзя, препятствовать перекачке электроэнергии по сетям нельзя. Есть у кого-то реальная практика и советы как отключить/расторгнуть договор? С 2011 года долга не имеют, но каждый месяц платят с нарушением срока платежа. В договоре есть только один применимый к ситуации пункт: "Абонент может расторгнуть в одностороннем порядке договор, предупредив за 10 дней субабонента". Еще нюанс: договор продлялся каждый год вплоть до 2017, далее нет.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При описываемых условиях можно расторгнуть на основании ст.523 ГК РФ. А так же учитывая  условия договора

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
имеете ввиду за нарушение сроков оплаты?