Может ли он не менять военкомат, а остаться в том, который соответствует временной прописке?

Человек имеет постоянную регистрацию в Ленобласти, а временную Санкт-Петербурге, Центральный район (на 5 лет). Состоит на учете в военкомате по временной прописке. Если он поменяет постоянную регистрацию с Ленобласти на Санкт-Петербург (Выборгский район), то

1. Не будет ли аннулирована его временная регистрация?

2. Может ли он не менять военкомат, а остаться в том, который соответствует временной прописке ?

, Юрий Горенбургов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Изменение места жительства (постоянной регистрации) не влияет на регистрацию по месту пребывания (временно). Что касается постановки на воинский учёт, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 военнообязанный должен уведомить военкомат об изменении места жительства, при этом воинский учёт возможен и по месту жительства, и по месту пребывания, и по месту фактического проживания (без прописки).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!