8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И ещё, смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда после всего этого?

Здравствуйте. В суде у меня было примирение сторон. В справке о несудимости будет отражен факт преследования. Скажите через какое время данная сноска не будет печататься в справке или это на всю жизнь справке останеться? И ещё, смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда после всего этого?

, Александр, г. Самара
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

через какое время данная сноска не будет печататься в справке или это на всю жизнь справке останеться?

В справке информация об уголовном деле будет отображаться всегда.

смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда

По этой должности полагается оружие? Уточните, какая статья (часть статьи) УК у вас была? 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
Оружие охраннику 4 разряда не полагается, а статья точно не помню, больше трёх лет прошло, по моему угроза убийства
Оружие охраннику 4 разряда не полагается

В таком случае оснований для отказа нет, так как судимости у вас нет (ст.11.1 Закона РФ 2487-1 об охранной деятельности).

Но есть одно хитрое основание для отказа, которое звучит так:

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности ...., имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности

 Теоретически под это основание можно подвести любого человека, имевшего проблемы с законом.

Если откажут по такому основанию, можно попробовать обжаловать в суде в 3-месячный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
И ещё вопрос при получении РВП и ВНЖ нужна постоянная прописка, временная не годится?
Добрый день! Мой гражданский муж - гражданин Узбекистана, проживает в России второй год, оформляя патент. В декабре у нас родился ребенок. Скажите, правда ли, что при наличии ребенка-гражданина РФ, можно сразу подавать на ВНЖ, минуя РВП? И ещё вопрос при получении РВП и ВНЖ нужна постоянная прописка, временная не годится? И например, получив ВНЖ или РВП в г. Липецк, обязательно прописать здесь же в городе, или подойдет прописка в другом месте, но в Липецкой области? Сама я прописана не в городе, но в Липецкой области. Спасибо заранее за помощь!
, вопрос №4153057, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
И что будет с автомобилем, сможет ли новый собственник передвигаться на нем?
Здравствуйте, подскажите продала автомобиль. Была договоренность на словах, что новый собственник приедет на следующий день в гаи и я оставлю свои номера на хранении, а он соответственно оформит на себя авто. при этом конечно придется перепечатать договор на один день позже и соответственно перепечатать новый присвоенный номер. Недобросовестный покупатель не приехал в гаи заведомо. Могу ли я не дожидаясь 10 дней пока он поставит на учет оставить свои номера на хранение и предупредить об этом покупателя. И что будет с автомобилем, сможет ли новый собственник передвигаться на нем?
, вопрос №4153007, Алина, г. Ставрополь
Военное право
Здравствуйте, я офицер, служу на 14ом тарифном разряде, меня все устраивает, командир части хочет чтобы я
Здравствуйте, я офицер, служу на 14ом тарифном разряде, меня все устраивает , командир части хочет чтобы я написал рапорт на 16ый тарифный разряд я просто не хочу менять должность , какие влечет последствия?
, вопрос №4152966, Михаил Сергеевич, г. Нарьян-Мар
Исполнительное производство
И ещё есть судебная задолженность на госуслугах, это тоже спишут?
Приставы наложили арест на недвижимость и зарплатную карту, хочу пройти банкротство, они сами снимут арест и когда? Как это должно быть, или как бывает? И ещё есть судебная задолженность на госуслугах, это тоже спишут?
, вопрос №4152649, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024