Разблокировка счета по 115 фз - заблокировали счет в банке открытие, у банка производится переход - открытия в

разблокировка счета по 115 фз - заблокировали счет в банке открытие, у банка производится переход - открытия в ВТБ, работают 17 лет в качестве ИП предоставил весь пакет документации включая положительное сальдо перед налоговой - прошу составить корректный порядок действий - Сейчас сделал повторный запрос возможно банк не успел проверить - или не внимательно рассмотрел документы

Уточнение от клиента
Обратите внимание — откликнувшиеся на сервисе — и в целом вопрос не рассматривается серсисом. Ранее всегда работ сервис с заинтересованными к своей работе специалистами. Ответы даны общего характера — без постановки уточнений, в целом если так сервис строит работу — будет падать рейтинг. Данные ответы доступны в общем доступе
, Андрей, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Статьи 6 и 7  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.

В соответствии с  п. 2 ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ, операция с денежными средствами подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физлицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Но при этом контролю подлежат и все прочие подозрительные операции.

Согласно  ч.14 статьи 7 вышеназванного закона.клиенты обязаны предоставлять банкам соответствующую информацию.

2.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Банку все предоставлено1 Очень важно — понимать какие действия — если банк дал ответ — что им потребуется 5 дней на пересмотр 2 к чему подготовится если будет блокировка итоговая 3 влияет ли блокируемый банк на открытие счета ИП или открытый счет ИП в другом банке — РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ — ИМЕЕТСЯ ЛИ ОПЫТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ В РАЗБЛОКИРОВКЕ
Андрей
Клиент, г. Краснодар
прошу уточнить при блокировке счетав каких случаях возможная блокировка на уровне других банков, например один банк закрыл счет другой, влияет ли данная проблема на закрытие в другом банке? или для этого должны быть весомые причины