8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли запретить неделательному элементу посещение дома, через участкового

Я собственник дома, в нем проживает мой брат, прописан в другом месте. К нему ходит один алкоголик, нечистый на руку. Все имущество в доме мое. Сама живу в городе. Можно ли запретить неделательному элементу посещение дома, через участкового.

, Марфуша, г. Чита
Эльвира Мускеева
Эльвира Мускеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. То есть ваш брат не имеет никаких прав на этот дом, если он не является собственником хотя бы доли, и не зарегистрирован в нем? В этом случае вы можете для начала предупредить брата, что если он не прекратит водить кого попало, вы придёте с полицией выселять его и выставлять этого гостя. Если он вас проигнорирует, то строго в рамках закона его проживание в вашем доме это ваша добрая воля. Вы не обязаны предоставлять ему свой дом для проживания. Следуя букве закона вы имеете полное право выселить из своего дома всех людей, находящихся там против вашей воли как собственника. Насчёт только гостя алкоголика, тут либо договариваться с братом если вы не планируете его выселять, либо выселить обоих с полицией. К сожалению другого варианта нет 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продать часть дома банку
Можно ли продать часть дома банку.?????????
, вопрос №4153609, Людмила, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли забирать ребёнка из загородного лагеря?
Здравствуйте. Можно ли забирать ребёнка из загородного лагеря? В прошлом году не разрешали из-за ковидных ограничений. Ребёнок просится домой,хотели хотя бы на пару дней забрать, если не разрешат, можно ли на что-то сослаться, чтобы ребенок немного побыл дома?
, вопрос №4153290, Анна, г. Москва
Земельное право
Можно ли как то уладить этот вопрос до продажи?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имею во владении два участка по 10 соток под ижс. На одном из участков построен дом с отступом от моего второго участка 1.5м, хочу продать второй участок, но что делать если новый владелец начнет разбирательство, почему мой дом стоит с несоблюдением границ отступа. Можно ли как то уладить этот вопрос до продажи?
, вопрос №4153259, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мы проживаем в частном доме, у моих соседей две собаки лайки которые по пол ночи орут, вот как сейчас, спать невозможно, Роспотребнадзора у нас нет можно ли что-то предпринять
Здравствуйте , мы проживаем в частном доме, у моих соседей две собаки лайки которые по пол ночи орут, вот как сейчас, спать невозможно , Роспотребнадзора у нас нет можно ли что-то предпринять
, вопрос №4152403, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2024