8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать с УК возмещение ущерба

На воздуховоде многоквартирного дома, мною в феврале 2014 г. была установлено спутниковая антенна. В июне 2024 г. управляющая компания начала ремонт мягкой кровли, мою антенну демонтировали без согласования со мной. В момент установки антенны управление домом осуществлялось ТСЖ. Могу ли я потребовать с УК возмещение ущерба. Александр

, Александр, г. Моршанск
Юрий Хлебников
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Требуйте возмещение 

0
0
0
0
Александр Гамуров
Александр Гамуров
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Добрый день.

В данном случае вы вправе требовать полного возмещения причиненного вам вреда (статьи 15, 16, 1069 ГК РФ), а также:

— компенсации морального вреда

— возмещения судебных расходов.

Если требуется подробная консультация или подготовка претензии и искового заявления — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, моя собака напала на гусей но они остались все живы буду ли я выплачивать моральный ущерб?
Здравствуйте, моя собака напала на гусей но они остались все живы буду ли я выплачивать моральный ущерб?
, вопрос №4486274, Станислав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаттся забирать товар и потребовать вернуть его обратно в магазин за их счет
Здравствуйте! Заказали дверь с доставкой из другого города. Продавец предварительно посчитал стоимость доставки в разных ТК. Я выбрал из предложенного. Предварительная стоимость доставки, включая упаковку составила 4700. Цена меня устроила, я дал добро. На следующий день дверь с магазина забрали представители выбранной ТК. Сегодня мне прзвонили и сообщили что дверь привезли и озвучили сумму 8300. Меня эта ситуация не устраивает. Что делать? Проблема как я понял заключается в разной оценке объема груза. Объем груза больше фактического в 4 раза. Должны ли они были на каком то этапе озвучить сумму? Могу ли я отказаттся забирать товар и потребовать вернуть его обратно в магазин за их счет.
, вопрос №4485578, Роман, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я обратиться в полицию?
Здравствуйте! Сдала в аренду конструкцию для установки баннера и сам баннер, все было в целости. При приеме оборудования после аренды выявились повреждения и того, и другого. Арендатор отказывается возмещать ущерб. Договор составлен не был, но в мессенджере при заказе арендатор был предупрежден обо всем. Могу ли я обратиться в полицию?
, вопрос №4485402, Александра Сергеевна, г. Владивосток
Защита прав призывников
Могу ли я не приходить и какие возможные последствия могут возникнуть?
Здравствуйте. Месяца два назад, я пришел военкомат и мне там выдали повестку на медицинское освидетельствование, при том что я до сих пор обучаюсь в техникуме на 4 курсе и также у меня отсрочка до 30.06.25г. Могу ли я не приходить на мед.освидетельствование по причине того что у меня отсрочка(до 30.06.25г) а также то что я обучаюсь, но при этом данная повестка уже была подписана мной. Могу ли я не приходить и какие возможные последствия могут возникнуть ?
, вопрос №4485336, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2024