8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А подскажите а если добровольцев идешь на сво но прописан не в Краснодаре а липецкой области Но живешь в Краснодаре и идешь отсюда выплата единоразовая, будет Как в, Краснодаре?

Прошу прощения . а подскажите а если добровольцев идешь на сво но прописан не в Краснодаре а липецкой области

Но живешь в Краснодаре и идешь отсюда выплата единоразовая, будет

Как в, Краснодаре?

, Андрей Авдеев, г. Краснодар
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте! 

В Вашем случае имеет значение где расположен военкомат. Поэтому вы получите выплату, установленную в Краснодарском крае в соответствии с постановлением Губернатора Краснодарского края от 03.04.2024 № 176 «О предоставлении единовременной материальной помощи и о внесении изменения в постановление Губернатора Краснодарского края от 31.01.2024 № 30 «О предоставлении единовременной материальной помощи и о внесении изменений в некоторые правовые акты Краснодарского края».

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, я не являюсь военнослужащим согласно этого закона?
Здравствуйте. Подскажите, я не являюсь военнослужащим согласно этого закона? (контракт не подписывал не с кем) Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики" Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта военнослужащие, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, продолжают проходить военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации до урегулирования в установленном законодательством Российской Федерации порядке вопроса о заключении указанными военнослужащими контрактов о прохождении военной службы при условии их соответствия требованиям, предъявляемым. Призывался в ДНР. Ну как призывался.. без повестки,с работы отправили на сборы на две недели. Так как контракт я не подписал и делать этого не собираюсь,меня должны исключить из списков части? Я не хочу там находится на добровольной основе. Командир не собирается отпускать,заставляет контракт подписывать. Если уйду до исключения из списков части,это будет рассмотрено как самостоятельное оставление части? Но я же считаюсь добровольцем по закону РФ,а на добровольца не распространяется статья за СОЧ.
, вопрос №4153597, Антон, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно расторгнуть брак Прописана в районе А заключали брак
Нужно расторгнуть брак. Прописана в районе А, заключали брак в районе Б. Сейчас живу в другой области. Работаю не официально. Детей нет. Общего имущества нет. Неживём уже несколько месяцев. С разводом согласен, но сам подавать заявление не хочет. Как я могу развестись не ездяя в район по прописки и не присутствовать на расторжении брака?
, вопрос №4153409, Мария, г. Одинцово
Недвижимость
Есть какие-то законы или что-то еще, как на нее надавить?
Мебель после подписания договора купли-продажи и передача ключей. Проблемы возникли с продавцом. 8 мая посмотрели квартиру, решили брать. Из мебели было устно оговорено, что покупаю диван и эл.плиту у продавца, до момента сделки и пару дней после нее, она должна вывести оставшуюся мебель и передать ключи. Вопрос вот в чем. Договор купли-продажи был подписан 10 июня, 12 июня квартира перешла в мою собственность. Продавец не торопится ни с мебелью, ни тем более с ключами. Мотивирует это тем, что еще деньги не пришли, а как придут, пару дней пройдут и я вывезу. Законно ли это? В договоре купли продажи прописано, что квартира остается в том же состоянии, в каком была на момент купли продажи. Есть какие-то законы или что-то еще, как на нее надавить? Хотелось бы уже в день поступления денег забрать ключи и документы… а она все оттягивает
, вопрос №4153068, Виктория, г. Тында
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
И ещё вопрос при получении РВП и ВНЖ нужна постоянная прописка, временная не годится?
Добрый день! Мой гражданский муж - гражданин Узбекистана, проживает в России второй год, оформляя патент. В декабре у нас родился ребенок. Скажите, правда ли, что при наличии ребенка-гражданина РФ, можно сразу подавать на ВНЖ, минуя РВП? И ещё вопрос при получении РВП и ВНЖ нужна постоянная прописка, временная не годится? И например, получив ВНЖ или РВП в г. Липецк, обязательно прописать здесь же в городе, или подойдет прописка в другом месте, но в Липецкой области? Сама я прописана не в городе, но в Липецкой области. Спасибо заранее за помощь!
, вопрос №4153057, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если он действительно подписал контракт и ИП остановлено, то как мне теперь взыскать долг?
Добрый день. Являюсь потерпевшей по уголовному делу, ст. 159, ч.2. Мой гражданский иск в рамках уголовного дела о возмещении причиненного материального ущерба в размере 70 т.руб. судом удовлетворен. В течение испытательного срока (и до сих пор) ущерб не был возмещен, должнику заменили условное наказание реальным (2 года) осенью 2023 г. В мае 2024 г. на странице должника в соцсети появились его фото в камуфляжной форме, с оружием, и в обстановке, похожей на учебную часть в нашей области. По всей видимости, заключил контракт для участия в СВО. Меня об этом не извещали. В информации о ходе исполнительного производства (с Госуслуг) последняя запись от 03.06.24 - "Постановление о приостановлении исполнительного производства № 52010/...". Если он действительно подписал контракт и ИП остановлено, то как мне теперь взыскать долг? Ну и в том числе учитывая вариант, что к сожалению, может не вернуться со службы. (С судебными приставами по телефону связаться пока нереально, надо будет идти лично, видимо).
, вопрос №4152530, Наталья, г. Арзамас
Дата обновления страницы 14.06.2024