Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

жкх

сколько лет гарантии должно быть после капремонта инженерных систем жилого дома

12 Марта 2012, 10:04, вопрос №4154 алексей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Гарантийные обязательства на инженерные сети жилого дома должен взять на себя подрядчик по договору, выполнявший работы по капремонту. Поэтому срок гарантии указывается в договоре.

    Если в договоре не указан срок гарантии, то применяется срок установленный статьей 724 Гражданского кодекса РФ.

    В соответствии с п. 2 ст. 724 ГК РФ в случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.

    12 Марта 2012, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats