В расписании болезней указано следующее: хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с

По поводу призыва в армию. В расписании болезней указано следующее:

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 раза и более в год) обострениями, требующими лечения в стационарных условиях;

Менее, чем за год, было 3 обострения хронического цистита, однако в первый раз был подписан отказ от госпитализации, а в последующие были обычные обращения к врачу-урологу с последующим лечением в домашних условиях, подходит ли в таком случае заболевание под эту статью и какие документы требуется предоставить врачебной комиссии?

, Артём, г. Мичуринск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Ваше заболевание, хронический цистит с частыми обострениями, может быть рассмотрено врачебной комиссией при призыве в армию как медицинский основание для отсрочки или освобождения от воинской службы. Важно соблюдение определенных условий и предоставление соответствующих документов:

Медицинская документация: Вам следует предоставить медицинские документы, подтверждающие наличие хронического цистита с частыми обострениями. Это могут быть выписки из истории болезни, результаты обследований (например, урологические обследования, анализы мочи), заключения врачей о характере заболевания и частоте обострений.
Отказ от госпитализации: Важно объяснить врачебной комиссии, что в первый раз был подписан отказ от госпитализации. Это не должно исключать возможность признания заболевания серьезным и требующим стационарного лечения в случае обострений.
Регулярные обращения к врачу: Важно также документировать факты обращений к урологу и лечения цистита в домашних условиях. Врачебная комиссия может запросить медицинские заключения об этих обращениях и назначенном лечении.
Решение врачебной комиссии: Окончательное решение о признании вашего заболевания медицинским основанием для отсрочки или освобождения от службы принимает врачебная комиссия на основании представленной вами медицинской документации и результатов осмотра.

Для успешного прохождения врачебной комиссии рекомендуется подготовиться заранее, собрать все необходимые документы и быть готовым объяснить характер и последствия вашего заболевания. Если у вас есть возможность, консультируйтесь с медицинским юристом или специалистом по военно-врачебной экспертизе для получения дополнительных рекомендаций и поддержки.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, перейдите в чат для обсуждения! Я готов помочь и ответить на ваши вопросы как юрист.

Если моя консультация вам помогла, буду рад, если вы отблагодарите меня здесь: pravoved.ru/lawyer/3833167/ .

С уважением,
Александр Гайворонский