Неустойка в виде скидок

Доброе утро, посоветуйте, как поступить Наша организация просрочила сроки поставки, в результате чего влетела в крупную неустойку. По обоюдному согласию сторон решили, что часть неустойки мы выплачиваем деньгами, оставшуюся часть путем предоставления скидок на дальнейшее обслуживание (будем предоставлять услуги). Как правильно оформить данную договоренность, что бы через какое то время с нас не стали трясти неустойку, и у нас осталось доказательство, что выплату оставшейся части мы производили путем предоставления скидок на оказываемые услуги?

, Роман, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПОДПИШИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОЛГЛАШЕНИЕ  к вашему основному договору-в котором все это и пропишите тогда это станет юридическим документом обязывающим поступить стороны именно так как вы и договорились.

Юлия Трифонова
Юрист

Вам необходимо подписать дополнительное соглашение к договору, указать на размер неустойки и скидки. после каждой отгрузки (со скидкой) можно составлять акт сверки задолженности, чтобы иметь доказательства ее погашения.