8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка в виде скидок

Доброе утро, посоветуйте, как поступить Наша организация просрочила сроки поставки, в результате чего влетела в крупную неустойку. По обоюдному согласию сторон решили, что часть неустойки мы выплачиваем деньгами, оставшуюся часть путем предоставления скидок на дальнейшее обслуживание (будем предоставлять услуги). Как правильно оформить данную договоренность, что бы через какое то время с нас не стали трясти неустойку, и у нас осталось доказательство, что выплату оставшейся части мы производили путем предоставления скидок на оказываемые услуги?

, Роман, г. Казань
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПОДПИШИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОЛГЛАШЕНИЕ  к вашему основному договору-в котором все это и пропишите тогда это станет юридическим документом обязывающим поступить стороны именно так как вы и договорились.

1
0
1
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Вам необходимо подписать дополнительное соглашение к договору, указать на размер неустойки и скидки. после каждой отгрузки (со скидкой) можно составлять акт сверки задолженности, чтобы иметь доказательства ее погашения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
, вопрос №4059044, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
, вопрос №4058817, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.04.2014