На посту являюсь инспектором ДПС не досмотрел автомобиль в виду того что не вызывал подозрения, на другом посту у него находят оружие

На посту являюсь инспектором ДПС не досмотрел автомобиль в виду того что не вызывал подозрения , на другом посту у него находят оружие

, наталья, г. Новосибирск
наталья
Клиент, г. Новосибирск
Какое наказание сотруднику
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если инспектор ДПС не выполнил указание начальника досматривать все автомобили, он может быть привлечён к ответственности за нарушение служебной дисциплины при исполнении должностных обязанностей с учётом Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 49. «Нарушение служебной дисциплины», часть 1.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/7c35a2f671a4f5910096780ce19a2337cf66f09c/

Я дополню свой ответ:

В данном случае, имело место нарушение служебной дисциплины при исполнении должностных обязанностей, что выразилось в неисполнении распоряжения прямого начальника при выполнении основных обязанностей и реализации предоставленных прав, что является нарушением служебной дисциплины с учётом Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 49. «Нарушение служебной дисциплины», часть 1.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/7c35a2f671a4f5910096780ce19a2337cf66f09c/

За нарушение служебной дисциплины предусмотрена ответственность согласно Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 50. «Дисциплинарные взыскания».

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/1ca0d491f13dbfb377d0f88cf72f37d4629ba504/

Нормой предусмотрено, что на сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания, такие как замечание,  выговор, срогий выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии, перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел и т.д.

наталья
Клиент, г. Новосибирск
Как написать объяснение минимизировать результат служебной проверки