8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

На посту являюсь инспектором ДПС не досмотрел автомобиль в виду того что не вызывал подозрения, на другом посту у него находят оружие

На посту являюсь инспектором ДПС не досмотрел автомобиль в виду того что не вызывал подозрения , на другом посту у него находят оружие

, наталья, г. Новосибирск
наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск
Какое наказание сотруднику
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если инспектор ДПС не выполнил указание начальника досматривать все автомобили, он может быть привлечён к ответственности за нарушение служебной дисциплины при исполнении должностных обязанностей с учётом Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 49. «Нарушение служебной дисциплины», часть 1.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/7c35a2f671a4f5910096780ce19a2337cf66f09c/

0
0
0
0

Я дополню свой ответ:

В данном случае, имело место нарушение служебной дисциплины при исполнении должностных обязанностей, что выразилось в неисполнении распоряжения прямого начальника при выполнении основных обязанностей и реализации предоставленных прав, что является нарушением служебной дисциплины с учётом Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 49. «Нарушение служебной дисциплины», часть 1.

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/7c35a2f671a4f5910096780ce19a2337cf66f09c/

За нарушение служебной дисциплины предусмотрена ответственность согласно Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст. 50. «Дисциплинарные взыскания».

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/1ca0d491f13dbfb377d0f88cf72f37d4629ba504/

Нормой предусмотрено, что на сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания, такие как замечание,  выговор, срогий выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии, перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел и т.д.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск
Как написать объяснение минимизировать результат служебной проверки
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как-то проконтролировать чтобы меня точно убрали из базы и больше не беспркоили?
Добрый день! У меня такая ситуация. В 2020 году по адресу моей прописке , сама я на тот момент проживала фпктически по дпугому адресу, явился участковый и сообщил моим родственриками , что я в розыске и попросил передать мне , чтобы я срочно с ним связалась . Далее, как только я получила эту информацию и номер тел участкового, сразу позвонила ему , на что он ответил ,что не в курсп подробностей , но мне нужно связаться с каким-то человеклм из фсб и продиктовал его номер. Свящавшись с этим человеком , не помню его звания , только фамилию , далее Б. Б рекомендовал мне срочно явиться в отлел МВД ч документами , так как я официально в розыскной базе. Явивщись туда я предоставила все документы, паспорт, свд.о разводе, св.о рожд. ребенка . На что мне Б разьяснил , что якобы я по их бызе замужем вообще за другого человека, которого ликвидир....вали в 2019 году , но данные моего паспорта полностью совпалпли с данными жены этого человека . Убедившись ,что я к нему отношения не имею и знать его не знаю меня отпустили, сказав, что из базы уберут. Прошло 4 года и ко мне на работу явились сотрудники ЦП по террор. и вновь вызвали меня на допрос. И я опять в той де базе , опять пришлось объяснять , что ранее меня вызывали , разобрались , что я никакого отношения к этому человеку не имею и никогда не была его женой . Вновь был моставлен протокол опроса, далее подпичан мной и опять меня проводили пообещав , что из базы уберут . Вопрос. Как мне быть в данной ситуации ? Могу ли я как-то проконтролировать чтобы меня точно убрали из базы и больше не беспркоили ?
, вопрос №4178299, Ася, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Вызывала сервис по ремонту компьютера на дом с сайта Пришли двое людей, очень долго не понимали проблему
Добрый день! Вызывала сервис по ремонту компьютера на дом с сайта Пришли двое людей, очень долго не понимали проблему поломки Не озвучили сумму ремонта, сразу заставили подписать договор Устранили короткое замыкание, и сделали другие услуги которые не нужно было делать, общая сумма ремонта составила 23020 Была гарантия на год, после нескольких часов работы компьютер перестал работать, так же обнаружила что сломан кабель В договоре есть ошибки инн в двух местах, так же не расшифровано имя и отчество, по 422 ФЗ гражданин является самозанятым, инн не предоставляет, но ждёт претензию в свой адрес на звонки перестал отвечать Написали заявлению в полицию, хотим написать претензию и жалобу в Роспотребнадзор Подскажите пожалуйста как написать претензию если данные их организации с ошибками, является ли договор недействительным по 178 статье ГК РФ
, вопрос №4177882, Оксана, г. Казань
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как можно поступить, чтоб в случае смерти мужа его дети не претендовали на квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гражданский муж оформил семейную ипотеку в Сбербанке (он в разводе и у него трое детей). Мы собираемся строить дом и недостающую часть я хочу вложить наличными. Созаемщиком я стать не могу по причине того что что в дом клике я почему то высвечиваюсь как должник. Брак должны заключить в скором времени, планируем совместного ребенка. Как можно поступить, чтоб в случае смерти мужа его дети не претендовали на квартиру?
, вопрос №4177287, Виктория Птицына, г. Москва
Уголовное право
Получается добросовестный покупатель ничем не защищён?
Здравствуйте, в июле 2022 года купил б/у авто в автосалоне. В автосалон авто попал через двух перекупов,, все договора-купли продажи прилагались, в том числе копия паспорта владелицы, два комплекта ключей, птс, стс. Автомобиль проверил по базам-"чист". Поставил на учёт. В июле 2024 объявляется бывшая владелица, пишет заявление на хищение автомобиля своим братом, утверждает, что он выкрал асе документы, т.к. они хранились не у неё, потому что была лишена прав за вождение в пьяном виде, а у матери дома, куда был свободный доступ брата, подделав её подпись составил договор купли-продажи. Почему не обращалась с заявлением? Говорит, что жалела брата, даже тогда, когда узнала , что авто уже продан. потом он обещал отдать деньги, потом предоставить другой авто. Что говорит брат? А его не могут найти. Судебная практика показывает, что каким бы я не был добросовестным покупателем, авто у меня заберут, т.к. она лешилась своего имущества в результате преступного действия. Явная схема мошеничества! Получается добросовестный покупатель ничем не защищён?
, вопрос №4177271, Рассыпалов Константин Сергеевич, г. Братск
Семейное право
И меня интересует вопрос, можно ли на неё оформить автомобиль?
Моя девушка является сиротой и стоит в очереди на получение квартиры. И меня интересует вопрос,можно ли на неё оформить автомобиль? И повлияет ли это на очередь в получинии
, вопрос №4177177, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2024