Подскажите, возможно ли составить добровольное алиментное соглашение, если сожитель официально не работает?

Доброе утро! Подскажите, возможно ли составить добровольное алиментное соглашение, если сожитель официально не работает?

, Екатерина, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Согласно ст. 80 СК РФ родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов на своих детей.

Если ваш сожитель является отцом ребенка вы можете с ним заключить соглашение об уплате алиментов..

Данное соглашение подлежит обязательному заверению у нотариуса (ст. 100 СК РФ).