Находясь на работе на стройке я получил травму плеча.Поскользнувшись на лестничной клетке я упал и вывихнул руку

Здравствуйте. Находясь на работе на стройке я получил травму плеча.Поскользнувшись на лестничной клетке я упал и вывихнул руку. Врачи мне констатировали вывих который нужно оперировать. Мой вопрос считается это производственной травмой и как мне здесь нужно поступить

, Денис, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Беусловно.

Производственная травма — это вред здоровью, который человек получил при выполнении своих рабочих обязанностей. Считаются также травмы, полученные во время обеденного перерыва, при выполнении сверхурочной работы, в командировке, по дороге на работу или с работы на транспорте работодателя.

В этой связи у работодателя возникли определенные обязанности по проведению расследования, его регистрации и прочего.