У нас с парнем есть ребенок, ему месяц, но мы с ним не расписаны, его задержала полиция, есть ли какой-то закон о том что нельзя долго удерживать если есть маленький ребенок

, София, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, такого закона нет. Нужно выяснять основания задержания и действовать исходя из сложившейся ситуации.

Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

София, добрый день!

20.2 КоАП РФ регулируется этой нормой.

Только беременных женщин нельзя задержать. К сожалению, имеют право отца ребенка задержать или установить административный арест через суд.

Без суда суда срок задержания не может превышать 48 часов  ст. 27.5 КоАП и то это в исключительных случаях. По общему правилу свыше трёх часов без предъявления обвинения не имеют права задерживать.

Не забывайте ставить лайк) и удачи вам

С уважением Алексей Скиданов