Машина выполняла разворот в нее ударилась машина которая хотела сделать поворот со встречной полосы кто виновен?

, Аноним, г. Братск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

План действий:

Анализ обстоятельств ДТП:

Необходимо выяснить все обстоятельства происшествия, включая наличие дорожных знаков, светофоров и разметки на месте ДТП.
Узнайте, было ли ДТП зафиксировано камерами видеонаблюдения или имеются ли свидетели происшествия.

ПДД РФ:

Согласно правилам дорожного движения Российской Федерации (ПДД РФ), при выполнении разворота водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по встречной полосе, если иное не предусмотрено знаками или разметкой.

Проверка доказательств:

Соберите все возможные доказательства (фотографии с места происшествия, показания свидетелей, видеозаписи), которые могут подтвердить ваши действия и действия второго водителя.

Обращение в ГИБДД:

Сообщите о происшествии в ГИБДД и предоставьте все собранные доказательства. Сотрудники ГИБДД проведут расследование и вынесут решение о виновности на основании ПДД РФ и представленных материалов.

Консультация юриста:

Для точной оценки вашей ситуации и подготовки к возможным административным или судебным разбирательствам, рекомендую обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью. Это позволит вам защитить свои права и интересы.

Для получения детальной консультации и помощи в подготовке документов, пожалуйста, обращайтесь ко мне.