Разведена с 2022 года, решение суда не получала, в мае месяце 2024 года написала заявление на получение решения что мы разведены, до сих пор не выдают уже месяц прошел, что делать?

Разведена с 2022 года,решение суда не получала, в мае месяце 2024 года написала заявление на получение решения что мы разведены,до сих пор не выдают уже месяц прошел,что делать?

, Анастасия, г. Самара
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

План действий:

Проверка статуса заявления: Свяжитесь с судом, где было вынесено решение о разводе, и уточните статус вашего заявления на выдачу судебного решения. Возможно, возникла техническая ошибка или задержка в обработке вашего запроса.

Повторное заявление: Напишите повторное заявление о выдаче копии решения суда. Укажите в нем, что предыдущее заявление не было исполнено в установленный срок.

Жалоба: Если повторное заявление также не будет удовлетворено, подайте жалобу председателю суда или в вышестоящий суд на бездействие сотрудников суда. В жалобе укажите все обстоятельства и приложите копии ранее поданных заявлений.

Прокуратура: В крайнем случае, обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав и затягивание выдачи судебного решения.

Для подготовки соответствующих заявлений и жалоб, а также для эффективного решения вашей проблемы, рекомендую обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью.