Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по кредиту в банке Хоум Кредит

Здравствуйте!

Дело в том, что у нас имеется задолженность перед банком Хоум кредит в размере 1 000 040 рублей.

Если написать заявление о признании меня банкротом, каковы последствия после этого, если я физическое лицо? И какие документы нужны для заявления? Нет возможности гасить всю сумму в срок и коллекторы выставили полную сумму для погашения.

03 Апреля 2014, 05:57, вопрос №415368 Вадим, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемый Вадим! К сожалению, банкротом Вы себя объявить не сможете — нет пока такого закона. В Вашем случае нужно ждать решения суда и просить о рассрочке исполнения.

    03 Апреля 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как это его нет когда я обзвонил кучу юристов и все сказали что вы имеете полное право написать заявление в суд о признании себя неплатежеспособным, этот закон сейчас действует раньше просто был для юридических лиц а сейчас и для физических, если вы юрист должны знать наверное про такие интернет ресурсы как газета Комесантъ, Банкрот.ру, Гарант, Консультант плюс там все про этот закон написано и он действующий.

    03 Апреля 2014, 11:07
stats