Можно ли забрать заявление, если уже возбуждено уголовное дело, виновному грозит реальный срок, я сама потерпевшая, если да, то как это все происходит

можно ли забрать заявление,если уже возбуждено уголовное дело,виновному грозит реальный срок,я сама потерпевшая,если да ,то как это все происходит

, Лиа, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Можно ходатить о прекращении уголовного дела, но именно забрать заявление не получится.