8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление, если уже возбуждено уголовное дело, виновному грозит реальный срок, я сама потерпевшая, если да, то как это все происходит

можно ли забрать заявление,если уже возбуждено уголовное дело,виновному грозит реальный срок,я сама потерпевшая,если да ,то как это все происходит

, Лиа, г. Москва
Андрей Лыков
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Можно ходатить о прекращении уголовного дела, но именно забрать заявление не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
О мероприятии или есть строго утвержденная форма и если да, то где ее найти?
Я выступаю как ИП по госконтракту организатором выставки в Подмосковье. У меня есть обязательство уведомить УВД, МЧС и Администрацию о проведении данного мероприятия. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с законом о публичных мероприятиях, я обязан не позднее чем за 10 дней направить уведомление в указанные органы? Могу ли я сделать это путем отправки уведомлений заказным письмом с уведомлением о вручении или лучше лично явиться и подать уведомление получив штамп на втором экземпляре уведомления? Форма уведомления может быть произвольной формы с указанием всех важных деталей (место, дата, формат мероприятия?) о мероприятии или есть строго утвержденная форма и если да, то где ее найти? Правильно ли я понимаю, что выставка или ярмарка это публичное мероприятие по форме "собрание"? Если я прошу в уведомлении в МВД обеспечить общественный порядок, обязано ли МВД организовать охрану публичного мероприятия и обязаны ли они меня как то уведомить об этом? Если я в уведомлении прошу Администрацию обеспечить дежурство медицинского сотрудника, обязана ли Администрация его предоставить или я должен самостоятельно решать данный вопрос? Если я должен сам решить вопрос наличия медицинского персонала, то могу я пригласить на мероприятие гражданина с медицинским образованием имеющего навык оказывать первую помощь?
, вопрос №4152245, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Можно ли попасть за консультацией к судье об изъятии протокола моего допроса по уголовному делу, если следователь и прокурор меня " не слышат"?
Можно ли попасть за консультацией к судье об изъятии протокола моего допроса по уголовному делу, если следователь и прокурор меня « не слышат»?
, вопрос №4151790, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Следователь следственного комитета не разрешает вылетать, но всё ровно вылечу то какие будут последствия?
Доброе утро. Против меня возбудили уголовное дело по ст.137 ч 1 и взяли подписку о не выезде из Волгоградской области, а я работаю вахтами в сибири и вот уже скоро вылетать нужно на работу. Следователь следственного комитета не разрешает вылетать, но всё ровно вылечу то какие будут последствия?
, вопрос №4151480, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли мне отменять/отзывать заявление в суде?
Здравствуйте. Такая ситуация. Я подавал в суд онлайн заявление о пересмотре решения призывной комисии по походу моего призыва. Сегодня был в военкомате с заявлением на АГС мне ее одобрили. Нужно ли мне отменять/отзывать заявление в суде? И если да то как это сделать. Оно висит в статусе "зарегистрировано" еще с дня подачи его
, вопрос №4151240, Павел Рыбин, г. Жуковский
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Если да, то как это все нужно сделать?
Здравствуйте.На данный момент собираюсь в армию,но у меня открыто ИП выездной автосервис,который пользуется услугами.Могу ли я поставить доверенным лицом своего отца,но у него оформлено банкротство.Может ли он руководить счетами делать оборот и следить за работниками?Если да,то как это все нужно сделать?
, вопрос №4150682, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024