21 год не служил Должен быть служить в весеннем призыве но

21 год, не служил. Должен быть служить в весеннем призыве, но в военкомате мне сказали что призывать не будут. Выписали повестку *Для уточнения данных* на 28 августа, сказали если все нормально будет ,будешь служить осенью.

Суть вопроса: Могу ли я выехать за границу на отдых ? Как мне известно из интернета реестр повесток еще не работает, соответсвенно запрет на выезд наложен быть не может.

Поясните ситуацию. Спасибо.

, Александр, г. Калуга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

До 2025 года внедрен навряд ли будет.

Пока сможете выехать.

Да и лучше выезжать без возврата пока идёт война Путина против Украины. Ибо даже при службе по призыву с Вас начнут через месяц-то месяца после её начала требовать подписать контракт на военную службу. Для отправки на этот эвфемизм СВО.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.