Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и имеют ли права так затягивать?

Здравствуйте. Я сдала паспорт на прописку в МФЦ 17.05.2024г, сегодня уже 13.06.2024 г. И до сих плр еще не готова прописка. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и имеют ли права так затягивать? Я не могу устроиться на работу. Сколько еще прийдется ждать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Мария Филатова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Срок оформления документов при регистрации по месту жительства: в течение 6 рабочих дней и 2 дня на доставку (1 рабочий день — на доставку документов из МФЦ в отделение, 1 календарный день — на доставку документов из отделения в МФЦ)

Таким образом, вы можете обратиться в МФЦ (лично в отделение, на сайте) и запросить информацию о причинах задержки.

Постоянная (и временная) регистрация осуществляется МФЦ в кооперации с подразделением по вопросам миграции МВД, которое обслуживает адрес вашей регистрации.

Зная, на чьей стороне задержка можно подавать жалобу по причинам нарушения сроков предоставления услуги.