8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я 22 года и мой старший брат 27 лет хотим на пару дней свозить младшую сестру 12 лет отдохнуть в другой город нужна ли расписка от родителей

Я 22 года и мой старший брат 27 лет хотим на пару дней свозить младшую сестру 12 лет отдохнуть в другой город нужна ли расписка от родителей

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Александр!

Формально для поездок по стране никакие дополнительные разрешения от родителей не требуются, но надо иметь в виду, что в некоторых ситуациях (обращение к врачам или в полицию) участие законных представителей (родителей) или уполномочнных ими лиц может потребоваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
22.12.2023 года мне приходит письмо из администрации города, что я являюсь наследником принявшем наследство, но
Добрый день! Прошу помощи разобраться в ситуации и ее решении. 22.12.2023 года мне приходит письмо из администрации города, что я являюсь наследником принявшем наследство, но свидетельство на наследство не выдавалось, говорилось об участке земли с кадастровым номером в КСТ. Я обращаюсь к нотариусу и выясняется, что участок принадлежал моему отцу от него он перешел моей матери. Мать умерла в 2008 году и тогда я вступила и приняла наследство, но в то время в свидетельстве о праве на наследство по закону были только вклады и никакого участка там не было и про этот участок никто никогда не знал что он существует. 12.02.2024 участок оформлен в собственность о чем свидетельствует выписка в ЕГРН. Вроде бы все хорошо и можно радостно пользоваться внезапно свалившимся наследством, но по приезду на место выясняю что участком давно пользуются незнакомые люди, платят взносы, оплачивают электричество в общем участок активно используется. Я как собственник заменил все сведения в правлении КСТ, но к сожалению в выдаче справок и садовой книжки мне отказали (есть аудиозапись) Сейчас я в неком замешательстве, что делать дальше, ведь если "жильцы" докажут ст. 234 (приобретательная давность), то я понесу убытки по судебному процессу и потеряю уже средства которые были уплачены до этого. Я уже склоняюсь к варианту чтобы отказаться от участка в пользу государства. Подскажите как быть в данной ситуации.
, вопрос №4152172, Валентин Чистоусов, г. Екатеринбург
Гражданство
Как альтернатива - возможно ли оформить загранпаспорт в Консульстве РФ?
Я явлюсь бывшим гражданином ЛНР, родился также в Луганской области. Мне 20 лет, и не состою на воинском учёте (гражданство России было приобретено в 2020 году, как беженец не оформлялся). Не имею постоянной/временной регистрации. Сейчас хочу подать заявление на получение загранпаспорта РФ. Могут ли меня в связи с этим отправить на воинскую службу и не выдать загранпаспорт, если я явлюсь в отделение МВД (подав заявление через Госуслуги)? Как альтернатива -- возможно ли оформить загранпаспорт в Консульстве РФ?
, вопрос №4151852, Игорь К, г. Москва
Наследство
Кто после смерти моего отца имеет право на его наследство, если он не оставил завещание?
Кто после смерти моего отца имеет право на его наследство, если он не оставил завещание? Есть моя бабушка (мать моего отца), я (старшая его дочь, без детей), моя младшая сестра (его младшая дочь, у которой двое несовершеннолетних детей), и у моего покойного брата (его сына) есть тоже двое несовершеннолетних детей.
, вопрос №4151443, Olga, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
И расторжение по возврату со скольки возможно?
Добрый день. Муж подписал контракт на СВО сроком на год. Ему в данный момент 51 год. Есть совместный ребёнок с ним 2 года. По истечении срока контракта может ли он расторгнуть его? И как? И расторжение по возврату со скольки возможно? Помогите пожалуйста
, вопрос №4151099, Наталья Рыжова, г. Владивосток
Военное право
Жизненная ситуация изменилась, могу ли я уволиться по достижении предельного возраста по-хорошему?
Я военнослужащий – прапорщик, В июле исполняется 50 лет, выслуга в льготе – 22 года. Подписан следующий контракт на один год. Жизненная ситуация изменилась, могу ли я уволиться по достижении предельного возраста по-хорошему?
, вопрос №4151039, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024