8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, я не являюсь военнослужащим согласно этого закона?

Здравствуйте. Подскажите, я не являюсь военнослужащим согласно этого закона? (контракт не подписывал не с кем)

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта военнослужащие, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, продолжают проходить военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации до урегулирования в установленном законодательством Российской Федерации порядке вопроса о заключении указанными военнослужащими контрактов о прохождении военной службы при условии их соответствия требованиям, предъявляемым.

Призывался в ДНР. Ну как призывался.. без повестки,с работы отправили на сборы на две недели.

Так как контракт я не подписал и делать этого не собираюсь,меня должны исключить из списков части? Я не хочу там находится на добровольной основе. Командир не собирается отпускать,заставляет контракт подписывать. Если уйду до исключения из списков части,это будет рассмотрено как самостоятельное оставление части? Но я же считаюсь добровольцем по закону РФ,а на добровольца не распространяется статья за СОЧ.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Антон!

Нет, формально это не так, добровольцем в плане военной службы следует считать тех, коо подписал контракт об участии в добровольческом формировании РФ, а те, кого призвали в ДНР, стали военнослужащими армии РФ. Самовольно оставлять часть не рекомендую, уголовная ответственность действительно не исключена.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Магнитогорск.Согласно Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. От 13.06.2023) "Об охоте и о сохранении охотничьих
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , я проживаю в условиях крайнего севера с 1986 года на полярном круге около г.Салехард до сих пор.Родился я в 1971 году в г. Магнитогорск.Согласно Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" у нас органы охраны биоресурсов ставят какую то печать Коренным Малочисленным народностям Севера (КМНС) согласно Статьи 19 п.1; что они могут заниматься охотой круглый год для ведения традиционного образа жизни.Я нахожусь в таких же условиях и веду подобный уклад жизни как мне получить эту печать или подобное разрешение на право для проживания добывать себе биоресурсы. Я официально стою в центре занятости по безработице. Подскажите как мне поступить , что бы иметь подобное право, т.к. в пункте 1 и 2 есть какие то возможности по праву быть на одном уровне с КМНС . Благодарю.
, вопрос №4152187, Игорь Александрович Зимонин, г. Салехард
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне15 а ей 14 она хочет занятся этим самым по согл обоих, но радители не знают, можноли заниматся этим в таком возрасте?
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне15 а ей 14 она хочет занятся этим самым по согл обоих, но радители не знают, можноли заниматся этим в таком возрасте?
, вопрос №4151753, Мага, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста являюсь подсудимым по 5
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, являюсь подсудимым по 5 делам по 160ч2 и 1 делу по 160ч3, все это в одном судебном процессе. Ранее судим по 159ч2, все мои правонарушения были совершенны в одно время, вместе с ранее 159ч2. Что мне может грозить без возмещения ущерба по данному судебном процессу и что может грозить, если я возмещу ущерб. И может ли судебное заседание рассмотреться не за 1 судебное заседание?
, вопрос №4151491, Алексей, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я участник сво, имею заболевания щетовидной железы, она не выделяет гормон, на этом фоне
Здравствуйте я участник сво,имею заболевания щетовидной железы,она не выделяет гормон,на этом фоне появились проблемы с сердцем что то с желудочком не правильное сердечное сокращение точнее не полное,могут ли комисовать с сво?
, вопрос №4151478, Геннадий, г. Москва
Жилищное право
Старший дома не является собственником жилья, УК говорит, что якобы жильцы выбрали его на собрании, но никто
Старший дома не является собственником жилья, УК говорит, что якобы жильцы выбрали его на собрании, но никто не знал, что он не собственник жилья, в протоколе собрания, в повестке должно было быть указанно, что он не собственник жилья и может ли УК представлять его интересы в суде, если я не платил ему вознаграждение?
, вопрос №4151434, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024